Commissions

ELUS

EXTERNES

BATIMENTS – ESPACES COMMUNAUX – ESPACES VERTS – URBANISME –VOIRIE

 

Denis Jacquin - Michel DOMON - Jean-François NIESS - Patrick GEISTEL –

 

 

Gérard PIERLOT – François Drouhard  – Eloi Petit –

Jean-Claude Mongenet

BOIS –FORET

CIMETIERE

 

Yoann GIRARD – François MAIREY – François MONNIER

Christian Vielle – Bernard Laurent – Eric Bonneaud – Norbert Jannin - (François Drouhard – Christine Vielle – Cimetière)

BUDGETS  

 

Denis JACQUIN – Julie GILLET – Géraldine LEROY – Jean-François NIESS – Patrick GEISTEL – Yoann GIRARD – Frédéric ARNOUX – Kathia DODANE – Sylvie ROBERT -

         COMMISSION FERMEE

 

 

C.C.A.S.

 

Denis  JACQUIN – Julie GILLET – Géraldine LEROY – Yoann GIRARD -

Frédérique DALLA CORTE- Isabelle Pointurier – Marie-Antoinette De grandis

 

 

COMMUNICATION – SITE INTERNET

 

Denis JACQUIN – Yoann GIRARD – Sylvie ROBERT – Géraldine LEROY -

 

EAU –ASSAINISSEMENT – ENVIRONNEMENT -  ENERGIES

 

Denis JACQUIN – Jean-François NIESS – François MONNIER  – Patrick GEISTEL -

Eloi Petit – Jean-Marie Mairey - Dominique HUOT

 

 

APPEL D’OFFRES  - TITULAIRES

SUPPLEANTS

Denis JACQUIN – François MAIREY – Michel DOMON

Jean-François NIESS – Dominique HUOT – Lysiane POINTURIER 

 

 

CCDI- COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

 

Denis JACQUIN – Yoann Girard – Bernard Laurent – Géraldine Leroy – Bruno Petit – Patrick Lartot

 

Frédéric Arnoux – Jean-Denis Roz – Daniel Mairey – Gérard Pierlot – François Drouhard – Jean-Paul Lartot

P.L.U.

Gérard PIERLOT – François Drouhard -

Denis Jacquin - Michel DOMON – Patrick GEISTEL – Lysiane POINTURIER

M. Chavanis -

 

 

 

 

RELATIONS ASSOCIATIONS ET GESTION SALLE POLYVALENTE

 

Yoann GIRARD - Katia DODANE - Frédéric ARNOUX – Géraldine LEROY

 

LISTES ELECTORALES

Monique Lartot (déléguée administration)

Denis Jacquin - Jean-François NIESS

Brigitte Petit (déléguée Président TGI)

 

 

RYTHMES SCOLAIRES

 

Géraldine LEROY – Yoann GIRARD -  Kathia DODANE – Julie GILLET – Frédéric ARNOUX – Lysiane POINTURIER -

Delphine ANTOINE – Frédérique DALLA CORTE – Elsa RAVIER -

 

 

PERISCOLAIRE – PETITE ENFANCE -   ECOLE

 

Géraldine LEROY  – Yoann GIRARD – Kathia DODANE – Julie GILLET – Frédéric ARNOUX – Lysiane POINTURIER

Delphine ANTOINE – PIERLOT Emilie

 

 

ANIMATIONS

 

 Yoann GIRARD – François MONNIER  - Julie GILLET – Frédéric ARNOUX – Géraldine LEROY – Kathia DODANE – Michel DOMON

Maud et Sébastien Rocca -Dominique Huot

COMMISSION LOISIRS et PLATEAU SPORTIF

Denis Jacquin – Géraldine Leroy - Yoann Girard – Julie Gillet – Michel Domon – Frédéric Arnoux - Katia Dodane